$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Фонд борьбы с коррупцией" показал дом экс-главы российской таможни за 200 млн рублей. Видео

"Фонд борьбы с коррупцией" показал дом экс-главы российской таможни за 200 млн рублей. Видео Экс-руководитель таможенной службы РФ Андрей Бельянинов жил в особняке открыто
Скриншот: Алексей Навальный / YouTube

Некоммерческая организация "Фонд борьбы с коррупцией" (ФБК), основанная российским оппозиционером Алексеем Навальным, продемонстрировала, как с высоты птичьего полета выглядит особняк бывшего руководителя Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова, который вчера был уволен с должности. Видео, снятое сотрудниками ФБК, опубликовано на видеохостинге YouTube. По данным фонда, стоимость дома площадью 1565,1 м² составляет 200 млн рублей.

"Бельянинов жил в этом доме открыто, несмотря на то, что не мог себе его позволить. А сейчас чиновник просто отправлен в отставку без всякого расследования", – отметили в фонде.

Главный российский таможенник на этой неделе оказался в центре скандала. Следователи провели обыски в его кабинете и особняке в рамках уголовного дела о контрабанде алкоголя.

По данным СМИ, в доме Бельянинова нашли коробки из-под обуви с деньгами – почти 10 млн рублей, около $400 тыс. и €350 тыс., оригиналы старинных картин.

Видео: Алексей Навальный / YouTube