$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Фонд ДиКаприо пожертвовал $1 млн для помощи пострадавшим из-за урагана "Харви"

Фонд ДиКаприо пожертвовал $1 млн для помощи пострадавшим из-за урагана "Харви" Фонд ДиКаприо перечислил средства для помощи пострадавшим от урагана
Фото: ЕРА

Глава организации United Way Harvey Recovery Fund Брайан Галлахер поблагодарил актера Леонардо ДиКаприо за пожертвование.

Благотворительный фонд американского актера Леонардо ДиКаприо перечислил $1 млн для помощи пострадавшим от урагана "Харви". Об этом сообщает Associated Press.

Глава организации United Way Harvey Recovery Fund Брайан Галлахер поблагодарил актера. Он добавил, что урон, нанесенный стихией, "требует от нас самого лучшего".

Фонд Леонардо ДиКаприо был основан в 1998 году. Сам актер является послом доброй воли ООН.

Агентство отмечает, что многие знаменитости внесли пожертвования, чтобы помочь пострадавшим от урагана. Например, во вторник, 29 августа, актриса Сандра Баллок передала $1 млн американскому Красному Кресту.

"Харви" обрушился на Техас вечером 25 августа. По данным метеорологов, это самый мощный шторм в США за последние 10 лет. В результате урагана погибли как минимум 30 человек, пострадали около 6,8 млн. Эксперты предварительно оценили ущерб от стихии в $40 млрд30 августа шторм достиг Луизианы.

Губернатор Техаса Грег Эббот заявил, что на ликвидацию последствий урагана в штате может понадобиться более $125 млрд.