$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Франция и Германия инициируют встречу глав МИД "Нормандской четверки"

Франция и Германия инициируют встречу глав МИД "Нормандской четверки" Франция и Германия инициируют встречу глав МИД "Нормандской четверки"
Фото: ЕРА

Франция и Германия предложили провести встречу министров иностранных дел "Нормандской четверки" на следующей неделе. 

Главы министерств иностранных дел Германии и Франции Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эро предложили коллегам из Украины и России провести встречу "Нормандской четверки" на следующей неделе в Минске. Об этом сообщается в официальном аккаунте Twitter МИД ФРГ.

"Я и Жан-Марк Эро предложили коллегам из России и Украины встретиться на следующей неделе в Минске", – говорится в сообщении.

19 октября в Берлине прошла  встреча глав стран "Нормандской четверки" (Украины, Германии, Франции и России). По ее результатам президент Украины Петр Порошенко заявил, что к концу ноября должны утвердить основу дорожной карты по реализации Минских соглашений.

21 ноября пресс-служба президента Украины сообщила, что Порошенко и канцлер ФРГ Ангела Меркель договорились провести встречу министров иностранных дел "Нормандской четверки" в конце ноября. 23 ноября глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что она может состояться 29 ноября

В министерстве иностранных дел Беларуси заявили, что готовы обеспечить все условия  для проведения встречи глав МИД в нормандском формате.