Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+17 Киев

Мир

Франция инициировала важное заседание Совбеза ООН относительно российской агрессии – Сибига 

Франция инициировала заседание Совета Безопасности ООН относительно российской агрессии, в ходе которого Украина призовет членов выразить поддержку ее шагам к миру и усилить давление на Россию. Об этом в социальной сети Х 29 апреля сообщил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.

"Сегодня Совет Безопасности ООН проведет важное заседание, которое созвало председательство Франции в Совбезе ООН, относительно российской агрессии против Украины и ее продолжения террора против мирного населения. Я благодарен моему французскому коллеге и другу Жану-Ноэлю Барро за организацию этой встречи и проявление твердой солидарности с Украиной", – написал он.

РЕКЛАМА

Глава украинского МИД подчеркнул, что Украина согласилась на предложение США о полном прекращении огня 49 дней назад, но Россия – нет. Это свидетельствует о заинтересованности Киева в мире и желании РФ продолжать войну.

"На сегодняшнем заседании Совета Безопасности мы призываем членов выразить свою решительную поддержку шагам Украины к миру, четко осудить эскалацию террора России против гражданского населения и занять принципиальную позицию по необходимости усиления давления на Москву. Защита справедливости, суверенитета и мира должна быть общим обязательством. Украина сильна и не одинока", – заявил Сибига.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА