$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Футболиста Неймара обвинили в изнасиловании, тот утверждает, что его шантажируют

Футболиста Неймара обвинили в изнасиловании, тот утверждает, что его шантажируют Неймар приехал в Бразилию и стал фигурантом уголовного расследования
Фото: neymarjr / Instagram

Женщина из Бразилии, ездившая к знаменитому футболисту Неймару в Париж, по возвращении на родину написала заявление в полицию об изнасиловании. Форвард утверждает, что секс был по обоюдному согласию.

31 мая женщина подала в полицию Сан-Паулу заявление о том, что ее изнасиловал знаменитый нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар. Об этом сообщает Globo Esporte.

В заявлении говорится, что преступление было совершено 15 мая в одном из отелей Парижа. Заявительница, которая скрывается за инициалами Б.О., утверждает, что была эмоционально потрясена и побоялась обращаться во французскую полицию.

По словам Б.О., Неймар находился в нетрезвом состоянии, был агрессивен и принудил ее к сексу.

Пресс-служба футболиста 1 июня распространила релиз, где говорится, что тот считает происходящее шантажом. Адвокат, представляющий интересы заявительницы, несколько дней назад пытался вымогать у игрока деньги, сказано в пресс-релизе.

Сам Неймар опубликовал видеообращение к поклонникам в Instagram, в котором утверждает, что занимался с Б.О. сексом по обоюдному согласию, а после ее отъезда они продолжали обмениваться сообщениями в WhatsApp.

Сейчас футболист находится в Бразилии, где вместе с национальной сборной готовится к Кубку Америки.

В августе 2017 года Неймар перешел из испанской "Барселоны" во французский ПСЖ и стал на тот момент самым дорогим футболистом в истории. Испанский клуб отказался продавать Неймара в ПСЖ, поэтому парижанам нужно было выплатить сумму отступных, прописанных в контракте бразильца, – €222 млн.