$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Генерал НАТО Бридлав: Российская авиация стала вести себя более провокативно

Генерал НАТО Бридлав: Российская авиация стала вести себя более провокативно Генерал Бридлав считает, что Россия стала активней провоцировать НАТО
Фото: ЕРА
По словам командующего НАТО в Европе Филипа Бридлава, ситуация с полетами российской авиации вокруг границ НАТО типична, однако в последнее время инциденты стали более дерзкими.

Командующий сил НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявил, что Россия пытается провоцировать страны альянса, участив полеты своей авиации рядом с границами НАТО. Об этом Бридлав заявил 3 ноября на брифинге, сообщает Reuters.

По словам генерала Бридлава, руководство НАТО еще не обсуждало с властями РФ инциденты с фиксацией авиации России вблизи границ стран альянса, поскольку такие случаи встречаются часто и не обсуждаются, если их удается эффективно нейтрализовать.

Однако, по его словам в последнее время ситуация стала более напряженной

"То, что вы увидели за последнюю неделю было более комплексной группой авиации, идущей по более глубокому, и я бы сказал, провокативному маршруту", — отметил Бридлав.

Новый виток вторжения России на Донбасс. 3 ноября. Онлайн-репортаж

На прошедшей неделе НАТО заявил о возросшей активности российских самолетов у границ Евросоюза. В течение 28-29 октября российские самолеты были зафиксированы над Атлантическим океаном, Черным, Балтийским и Северным морями. Среди замеченных самолетов были бомбардировщики, истребители и заправщики.