Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+9 Киев

Мир

Глава администрации Путина Иванов: Строительство стены на границе сделает невозможным восстановление каких-либо отношений 

21 сентября 2014, 21.12

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов прокомментировал ситуацию в Украине в своем интервью "Российской газете" и выразил уверенность в том, что никакой реальной стены между Россией и Украиной возведено не будет.

По его мнению, для налаживания межгосударственных взаимоотношений необходимо время. Он также отметил, что "достигнутые договоренности позволили приостановить военные действия, хотя мир еще весьма хрупкий".

РЕКЛАМА

Марш мира и ситуация на Донбассе. 21 сентября. Онлайн-репортаж

"Порошенко стал отдавать себе отчет, что война до победного конца, то есть до последнего украинца, ему не нужна", – сказал Иванов.

"Целый пакет законов, дающих шанс на урегулирование, на Украине уже принят. Полагаю, это даст импульс к дальнейшему развитию мирного диалога. В любом случае руководству Украины предстоит титаническая работа. И сколько лет это займет, я не знаю. Но это задачи Украины, а не России", – подчеркнул Иванов.

В начале сентября премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина начинает строительство "реальной государственной границы" с Российской Федерацией.

Министр финансов Украины Александр Шлапак предложил Всемирному банку принять участие в реализации проекта "Стена".

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА