Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

Мир

Глава МИД Франции: ЕС пока не готов принять Украину 

8 июня 2014, 14.13

В Евросоюзе не разделяют тезис новоизбранного президента Украины Петра Порошенко о том, что Соглашение об ассоциации с ЕС станет первым шагом к полноценному членству, заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус.

Европейский союз пока не готов принять Украину в свой состав, заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

РЕКЛАМА

Об этом он заявил в эфире французского телеканала i-Télé, пишет "Немецкая волна".

В частности, Фабиус заявил, что в Евросоюзе не разделяют тезис новоизбранного президента Украины Петра Порошенко, озвученный во время инаугурационной речи, о том, что Соглашение об ассоциации с ЕС станет первым шагом к полноценному членству.

Глава МИД Франции добавил, что географически Украина расположена в Европе, но "должна поддерживать добрые отношения как с ЕС, так и с Россией".

Восток Украины в первый день президентства Порошенко. Онлайн-репортаж

РЕКЛАМА

Он также выразил надежду, что вступление в должность Порошенко и его короткая встреча с президентом РФ Владимиром Путиным в Нормандии могут стать началом деэскалации конфликта в Украине.

Новый президент Украины Петр Порошенко во время инаугурационной речи 7 июня заявил, что готов в ближайшее время подписать экономическую часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать