Глава МИД Ирана: Достижение соглашения по ядерной программе возможно


Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф считает, что возможность соглашения по ядерной программе не должна быть упущена.
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что соглашение по урегулированию иранской ядерной проблемы возможно.
Он сделал это заявление после того, как четвертый раунд переговоров по этому вопросу между Ираном и "шестеркой" международных посредников, который проходил в Вене, закончился безрезультатно.
"Соглашение возможно. Но иллюзии нужно отбросить. Возможность не должна быть снова упущена", – написал Зариф в своем Twitter.
12 мая МАГАТЕ отметило, что Иран должен приложить больше усилий, чтобы полностью реализовать программу ядерной прозрачности, с чем он согласился ранее.
Советник по национальной безопасности США Сьюзан Райс подчеркнула, что Иран должен согласиться на проверку действий, либо же никаких договоренностей не будет заключено, что, в свою очередь, повлечет санкции.
Эксперты считают, что Тегеран может стать менее сговорчивым в этом вопросе из-за ситуации вокруг Крыма, где ООН и международные лидеры не смогли остановить военное вмешательство со стороны России и проведение референдума по отсоединению от Украины, отказавшейся от ядерного оружия после распада СССР.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар