Глава МИД Польши: Я надеюсь, что в будущем году украинцы получат безвизовый режим


Глава МИД Польши Гжегож Схетина считает, что украинцы и грузины заслужили либерализацию визового режима.
В Риге во время саммита "Восточного партнерства" возможно принятие решения о либерализации в 2016 году визового режима для граждан Украины и Грузии, заявил глава МИД Польши Гжегож Схетина, сообщает Укринформ.
"Cегодня мы говорили об этом в Брюсселе. Это очень важно, грузины и украинцы заслужили это. Я надеюсь, что это состоится в будущем году, и это будет правильное решение", – сказал он.
По его словам, во время встречи глав государств "Вишеградской группы" и стран "Восточного партнерства" была подготовлена общая позиция, в которой есть "позитивные сигналы" относительно отмены визового режима для украинцев и грузинов.
Обменяют ли российских военнопленных на Савченко, Сенцова и других заложников Кремля?
Министр иностранных дел Павел Климкин надеется, что на саммите "Восточного партнерства" Украина получит подтверждение предоставления безвизового режима с ЕС и четкую информацию о том, что это произойдет после выполнения ключевых реформ.
Европейская комиссия опубликовала доклад о выполнении Украиной шагов по плану визовой либерализации, в котором отмечается, с одной стороны, прогресс страны в этом направлении, с другой – тот факт, что полностью выполнены всего лишь два пункта.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
18 мая, 21.01
Общество
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар