Глава МИД Великобритании: Запад продолжит усиливать давление на Россию


Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд выражает скептицизм по поводу сообщений о прекращении огня.
Запад не станет сдерживать дальнейшие санкции против России даже в случае договоренности между Украиной и Россией о прекращении огня.
Об этом министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил журналистам на саммите НАТО, сообщает пресс-служба правительства Великобритании.
Хэммонд подчеркнул, что Россия, которая на протяжении многих месяцев тайно оказывала поддержку так называемым сепаратистам, должна вывести свои войска с территории Украины, прекратить поставки ракет и артиллерийских снарядов, а также "наладить диалог" с президентом Украины Петром Порошенко, чтобы обсудить мирную жизнь обеих стран в будущем.
До тех пор Европа продолжит наращивать санкции.
"Если Россия окажется в экономической войне, она проиграет", – заключил политик.
Хэммонд отметил, что отмена санкции в случае реальной договоренности возможна, однако он в это не верит.
"У нас много скептицизма относительно того, что это соглашение о прекращении огня является реальным", – подчеркнул глава МИД Великобритании.
Война на востоке Украины. 5 сентября. Онлайн-репортаж
Участники контактной группы в Минске подписали протокол о немедленном прекращении огня в зоне боевых действий на Донбассе с пятницы, 5 сентября, с 18.00.
Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что достигнутые в Минске договоренности, в том числе прекращение огня и освобождение заложников, будут четко выполняться.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Представитель ОБСЕ: В Минске договорились о прекращении огня с 18.00
5 сентября, 16.45
Война в Украине
5 сентября, 17.14
Война в Украине
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар