Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+8 Киев

Мир

Глава Пентагона подтвердил, что США будут помогать Украине 

25 июня 2015, 20.14

США взяли на себя обязательство стоять "на стороне Украины и украинского народа", заявил министр обороны Соединенных Штатов Эштон Картер.

Министр обороны США Эштон Картер подтвердил поддержку Украины перед лицом российской агрессии.

РЕКЛАМА

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом он заявил на пресс-конференции после заседания комиссии Украина–НАТО.

"Я подтвердил обязательство США стоять на стороне Украины и украинского народа", – заявил шеф Пентагона.

По его словам, политическое и экономическое давление на Россию "имеет ключевое значение в сдерживании российской агрессии в Восточной Украине".

Картер поблагодарил европейских союзников и партнеров за "важное решение продлить санкции ЕС".

В свою очередь, США, по его словам, оказывают "растущую и мощную поддержку Украине".

РЕКЛАМА

Поможет ли НАТО Украине?

19 июня Сенат Конгресса США, несмотря на возражения Белого дома, одобрил законопроект, согласно которому Украине должна быть предоставлена военная помощь на сумму в $300 млн. В частности, планируется предоставление радаров, противотанкового оружия и другая военная помощь.

Ранее Палата представителей Конгресса США приняла изменения в оборонный бюджет на 2016 фискальный год, который начнется 1 октября 2015 года. Документ среди прочего предусматривает выделение $200 млн на помощь Украине в борьбе против российской агрессии.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать