Главе минфина США Мнучину прислали "рождественскую открытку" в коробке с навозом


В подозрительной коробке, которую прислали министру финансов США Стивену Мнучину к Рождеству, содержалась критика нового налогового закона, подписанного президентом Дональдом Трампом 22 декабря.
Главе министерства финансов США Стивену Мнучину прислали подозрительный пакет – коробку, которая была заполнена конским навозом. Об этом сообщает телеканал NBC News.
Пакет был направлен в район Бель-Эйр в Лос-Анджелесе и получен "кем-то по соседству". В район была направлена бригада саперов.
Позже стало известно, что в коробке был конский навоз. Там также находилась "рождественская открытка" с критикой утвержденной президентом США Дональдом Трампом налоговой реформы.
Известно, что эвакуации в связи с инцидентом не проводилось, однако улица Bel Air Road в Бель-Эйр некоторое время в связи с расследованием инцидента была перекрыта.
Согласно новому закону, крупные корпорации и богатые американцы освобождаются от части налоговой нагрузки, в меньшей степени это касается населения с низким уровнем достатка. По мнению правительства США, это обеспечит рост экономики и благосостояния среднего класса, но эксперты уверены, что данная мера приведет к росту госдолга еще на $1,5 трлн.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сенат США утвердил Мнучина на должность министра финансов
14 февраля, 08.18
Мир
Рейтинг поддержки Трампа установил исторический антирекорд – опрос
20 декабря, 16.30
Мир
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура