Главред российского "Коммерсанта" Михайлин уволился после публикации статьи об ответных санкциях РФ


В статье говорилось о том, что "Роснефть" предложила фактически экспроприировать технику у западных сервисных и нефтегазовых компаний.
Главный редактор российского издания "Коммерсант" Михаил Михайлин покинул свой пост. На общем собрании редакции он объявил, что это решение согласовано с акционерами и советом директоров издательского дома.
Об этом сообщается на сайте "Коммерсанта".
"Я выполнил весь объем задач, поставленных передо мной акционером. Поэтому уйти в творческий отпуск было совместным решением", – сказал Михайлин.
Начнут ли террористы наступление?
Источник в издании "РБК" связывает отставку с публикацией статьи о плане ответных санкций, который якобы предложил президенту Путину глава "Роснефти" Игорь Сечин.
План включал предложение о моратории на вывоз уже поставленного в Россию нефтегазового оборудования. "Роснефть" предложила фактически экспроприировать технику у западных сервисных и нефтегазовых компаний.
Нефтяная компания также предложила запретить международное использование российских модулей на Международной космической станции и ограничить захоронение ядерных отходов из стран ЕС и США.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СМИ: "Роснефть" предложила Путину разрешить экспроприацию техники западных нефтяных компаний в РФ
29 октября, 11.22
Деньги
"Роснефть" заказала своим "дочкам" iPhone 6 на 1,5 миллиона рублей
28 октября, 11.19
Мир
Сечин: "Роснефть" добывает более 5 млн баррелей в сутки
23 октября, 18.55
Деньги
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар