$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Google будет предлагать американцам пройти тест на депрессию

Google будет предлагать американцам пройти тест на депрессию В Google заверили, что поисковик не будет "запоминать" результаты тестов
Фото: EPA

Пройдя по ссылке "Проверьте, нет ли у вас клинической депрессии", пользователь сможет провести самодиагностику и понять, нужна ли ему консультация врача.

Американским пользователям Google будут предлагать пройти "тест на депрессию", если они введут в строке поиска слово "депрессия". О совместном проекте с американским Национальным альянсом психических заболеваний (Nami) компания Google сообщила в своем блоге.

Как объяснили в Nami, открывая ссылку "Проверьте, нет ли у вас клинической депрессии", пользователь может провести самодиагностику и понять, нужна ли ему консультация врача.

Ссылка на тест будет появляться в "панели знаний", которая при поиске в Google располагается под поисковой строкой и над всеми результатами поиска. Чаще всего в "панель знаний" попадают материалы "Википедии", отмечает "Русская служба BBC".

"Тест на депрессию" состоит из нескольких блоков, в каждом из которых по девять вопросов. Например, в тесте есть вопрос о том, как часто человек сталкивается с тем, что не может сконцентрироваться, когда читает газету или смотрит телевизор.

Этот тест считается довольно точным и надежным способом выявления признаков клинической депрессии.

В Google отметили, что поисковик не будет "запоминать" результаты тестов пользователей и не будет использовать эту информацию при составлении выборки контекстной рекламы.