$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Горбачев: Помогите прекратить войну между Россией и Украиной

Горбачев: Помогите прекратить войну между Россией и Украиной Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев
Фото: ЕРА
Советник президента "Горбачев–Фонда" историк Виктор Мироненко рассказал о своем общении с первым президентом СССР Михаилом Горбачевым.

Советник президента "Горбачев-Фонда" историк Виктор Мироненко, в прошлом первый секретарь ЦК ВЛКСМ СССР сообщил, что первый президент СССР Михаил Горбачев хочет, чтобы война между Россией и Украиной прекратилась. Об этом Мироненко сообщил в Facebook. 

"Поговорил сегодня с Михаилом Сергеевичем Горбачевым. Рассказал ему об Алтае. Он вспоминал о том, как любила этот волшебный край его покойная жена Раиса Максимовна, жившая там с родителями. Я передал ему реакцию моих друзей – участников Алтайского форума на его звонок, их пожелания здоровья и спросил, чем я и они могли бы ему помочь в его борьбе с болезнью. Горбачев сказал: "Помогите прекратить войну между Россией и Украиной". Почувствовал, что ему трудно с этим жить, труднее даже, чем с мыслью об остановленном перекрасившейся номенклатурой обновлении страны", – написал Мироненко.

Поговорил сегодня с Михаилом Сергеевичем Горбачевым. Рассказал ему об Алтае. Он вспоминал о том, как любила этот волшебн...

Posted by Виктор Мироненко on 8 Июль 2015 г.

Михаил Горбачев был генеральным секретарем ЦК КПСС СССР, последним председателем президиума Верховного совета СССР и затем первым председателем Верховного совета СССР, первым и последним президентом СССР.

Горбачев был первым и последним президентом СССР.