Горбачев предложил Генпрокуратуре России сослать Госдуму в Магадан


Экс-президент СССР Михаил Горбачев ответил на инициативу возбудить против него уголовное дело за развал СССР и призвал отправить в Магадан всех депутатов, которые голосовали за Беловежское соглашение.
Первый и последний президент Советского союза Михаил Горбачев предложил Генпрокуратуре России посадить в вагоны депутатов Государственной думы РФ, которые голосовали за Беловежское соглашение 1991 года о распаде СССР, и отправить в Магадан.
Такой ответ Горбачев дал на просьбу радиостанции "Эхо Москвы" прокомментировать запрос депутатов Госдумы к прокуратуре о возбуждении уголовного дела против него за развал СССР.
Как Киеву стабилизировать ситуацию на юго-востоке Украины?
"Все тут проще. Я хочу прийти на помощь прокуратуре, если она всерьез берется за это дело. И депутатам ответ. Надо всю Думу, которая проголосовала за утверждение Беловежского соглашения, вместе с членами соглашения, вот их собрать. А что? Все ясно, и следствие не нужно, прямо принять решение, посадить в вагоны и в Магадан", – предложил он.
На второй вопрос радиостанции о том, зачем вообще депутаты этим занимаются, президент СССР снова пошутил, мол, в России все проблемы решены, теперь нужно заниматься только прошлым.
Сегодня депутаты российской Государственной Думы потребовали провести прокурорскую проверку и возбудить уголовное дело в отношении последнего Генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Госдуме РФ требуют судить Горбачева за развал СССР
10 апреля, 08.59
Мир
"Было сначала восемь, потом 10". Светлана Белоножко рассказала, какая у нее сейчас пенсия
13 мая, 23.26
Бульвар
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар