Госдеп рекомендовал гражданам США не ездить в Восточную Украину

Госдеп США не рекомендует ездить на восток Украины
Фото: EPA/UPG
Госдепартамент призвал американцев "проявлять особую осторожность", находясь в Одессе, Харькове, Запорожье или Херсоне.
Государственный департамент США обнародовал официальную рекомендацию американцам воздержаться от поездок в Восточную Украину и принимать меры предосторожности, находясь на территории страны.
Как сообщает "Радiо Свобода", в бюллетене Госдепартамента отмечается, что "ситуация в Украине непредсказуема, она может внезапно измениться".
"Американским гражданам, находящимся в стране, следует избегать больших скоплений народа и быть готовыми к тому, что им придется провести значительные промежутки времени в помещении, если столкновения вспыхнут неподалеку от места их пребывания", – говорится в сообщении.
Госдеп, в частности, рекомендует американцам отложить любые поездки в Донецкую, Луганскую области, в Крым и "проявлять особую осторожность", находясь в Одессе, Харькове, Запорожье и Херсоне.
Война на востоке Украины. 30 августа. Онлайн-репортаж
Госдепартамент обращает внимание на то, что сепаратистские группы, поддерживаемые Россией, демонстрируют антиамериканские настроения и похищают людей, в том числе граждан США.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать






