Госдеп США не рекомендовал джазмену Бутману ехать на джазовый фестиваль в Коктебеле


Российский музыкант Игорь Бутман, имеющий гражданство РФ и США, проигнорировал рекомендацию Госдепартамента Соединенных Штатов.
Государственный департамент США не рекомендовал музыканту Игорю Бутману ехать на джазовый фестиваль в Коктебеле.
Как сообщает РИА "Новости", об этом Бутман сообщил на пресс-конференции в Коктебеле.
Музыкант объяснил, что у него два гражданства – России и США, поэтому Госдепартамент и прислал ему письмо. Бутман в ответ написал письмо президенту США Бараку Обаме.
"Позавчера я написал президенту Обаме, хочу еще написать письмо Петру Порошенко. Потому что, во-первых, я считаю, что это (запрет. – "ГОРДОН") неправильно, никакой это не бизнес (для артистов), – это страсть и любовь наша к музыке. Мы не можем не встречаться со зрителями. Мы не можем не поехать. И музыка стоит над политикой – об этом сказал Петр Михайлович Порошенко (отчество украинского президента – Алексеевич. – "ГОРДОН") в 2007 году, когда мы выступали в Виннице", – сказал он.
В середине августа Министерство культуры Украины заявило, что иностранным артистам, посетившим Коктебель без согласования с украинскими властями, будет запрещен въезд в Украину.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Минкульт: Иностранным артистам, приехавшим на Koktebel Jazz Party, запретят въезд в Украину
17 августа, 15.24
События
11 августа, 15.43
События
Джазовый фестиваль в Крыму проведет Дмитрий Киселев
19 июня, 20.06
События
"Джаз Коктебель" переезжает в Одесскую область
10 июня, 17.25
Культура
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости