$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Госдума проголосовала за присоединение Крыма к России

Госдума проголосовала за присоединение Крыма к России
Фото: Wikipedia

Cоответствующий документ поддержал 441 из 450 депутатов нижней палаты.

"Госдума проголосовала за присоединение Крыма, остался Совет Федерации, – написал в своем Twitter журналист Павел Шеремет. – Москва идет по самому крутому варианту: никакой дипломатии и маскировки".

За соответствующий документ проголосовал 441 из 450 депутатов нижней палаты, передает агентство УНИАН.

На сегодняшнее заседание российские парламентарии пришли с георгиевскими ленточками. В принятом документе отмечается, что Госдума приветствует "свободное волеизъявление" народа Крыма на референдуме 16 марта и "вхождение" АР Крым и города Севастополь в состав РФ.

"Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации приветствует свободное волеизъявление народа Крыма на референдуме 16 марта 2014 года о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. Депутаты Государственной Думы выражают уверенность в том, что органы государственной власти и управления Республики Крым будут поддерживать на ее территории мир, межнациональное и межконфессиональное согласие и языковое многообразие, сложившиеся на данной территории", – говорится в заявлении.

Инициаторами заявления выступили лидеры всех фракций нижней палаты российского парламента во главе со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.

17 марта нелегитимный парламент Крыма, опираясь на результаты "референдума" 16 марта, провозгласил регион независимым суверенным государством.

Вчера вечером Путин подписал указ о признании автономии Республикой Крым и обратился к России с предложением о принятии Республики Крым в состав РФ в качестве нового субъекта со статусом республики.