Группа U2 отменила концерт в Париже в связи с терактом


В U2 выразили сочувствие поклонникам Eagles of Death Metal, погибшим в ходе теракта, устроенного на их концерте вечером 13 ноября.
Ирландская музыкальная группа отменила концерт, запланированный в Париже вечером 14 ноября, сообщает USA Today.
По словам музыкантов, они были шокированы сообщениями о серии терактов во французской столице. U2 выразила парижанам слова поддержки.
В группе отметили, что сочувствуют поклонникам Eagles of Death Metal, погибшим в ходе теракта, устроенного на их концерте вечером 13 ноября.
В ночь на субботу, 14 ноября, в Париже произошла стрельба на улице и в ресторанах, кроме того прозвучало несколько взрывов возле стадиона "Стад де Франс", где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. Также произошел захват заложников в концертном зале Bataclan, где выступала рок-группа Eagles of Death Metal.
По последним данным, жертвами боевиков стали более 150 человек, французские силовики нейтрализовали восьмерых нападавших.
В связи с серией атак французские власти ввели в стране чрезвычайное положение и закрыли границы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Совбезе ООН выступили с заявлением по поводу терактов в Париже
14 ноября, 10.23
Мир
NBC News: Американская разведка подозревает "Аль-Каиду" в совершении терактов в Париже
14 ноября, 10.06
Мир
14 ноября, 04.30
Политика
Очевидцы утверждают, что террористы в Bataclan говорили о Сирии
14 ноября, 04.09
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости