Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+4 Киев

Мир

Страна-агрессор Россия "старается быть осторожнее" в отношении стран – членов НАТО после того, как получила "решительную реакцию" Альянса на вторжение в его воздушное пространство в прошлом месяце. Об этом Reuters сказал верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Алексус Гринкевич.

Он отметил, что РФ понимает сигналы со стороны НАТО, они оказывают сдерживающий эффект. Так, по его словам, российские самолеты после инцидента облетали Эстонию только на безопасном расстоянии. Гринкевич считает, что это свидетельствует о том, что Россия боится потенциальной реакции на свои действия.

РЕКЛАМА

В то же время в НАТО ожидают, что Москва продолжит проверять его границы, используя гибридные подходы, подчеркнул генерал.

Комментируя масштабные атаки российских беспилотников и ракет на Украину, в том числе обстрелы украинской энергетической инфраструктуры накануне зимы, Гринкевич заявил, что "США будут продолжать поставлять ракетные комплексы Patriot темпами, отвечающими потребностям Украины".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА