$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Глав украинских антикоррупционных органов приняли в Белом доме

Глав украинских антикоррупционных органов приняли в Белом доме В администрации президента США призвали "преследовать и выносить решения по делам о коррупции, независимо от того, куда они ведут"
Фото: whitehouse.gov

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан встретился с делегацией руководителей украинских антикоррупционных органов. Об этом говорится в заявлении, опубликованном 1 сентября на сайте Белого дома.

В составе украинской делегации были директор Национального антикоррупционного бюро Украины Семен Кривонос, глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Александр Клименко и председатель Высшего антикоррупционного суда Вера Михайленко.

"Стороны обсудили успехи, достигнутые Украиной в борьбе с коррупцией и обеспечении автономии этих важнейших институтов. Салливан подчеркнул, что для любого демократического общества жизненно важны независимые, беспристрастные правоохранительные и судебные органы, способные расследовать, преследовать и выносить решения по делам о коррупции, независимо от того, куда они ведут", – говорится в заявлении.

Советник Байдена подтвердил поддержку США антикоррупционных реформ в Украине и продолжение военной помощи Киеву в борьбе с агрессией России.