$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ходорковский: Сегодняшняя акция "Надоел" в России успешно состоялась

Ходорковский: Сегодняшняя акция "Надоел" в России успешно состоялась Ходорковский об акции "Надоел": Люди пришли полностью в соответствии с законом
Фото: EPA

По данным основателя движения "Открытая Россия" Михаила Ходорковского, в РФ задержаны 200 участников акции "Надоел", 100 из них – в Санкт-Петербурге. 

Основатель российского общественного движения "Открытая Россия" Михаил Ходорковский считает "успешно состоявшейся" протестную акцию "Надоел", которая сегодня проходила в РФ. Об этом он заявил в эфире YouTube-канала "Открытой России".

"Сегодняшняя акция "Надоел" успешно состоялась. Множество людей в десятках городов вышли на улицу, пришли в приемные президента РФ и принесли свои обращения, письма с требованием, чтобы он не выдвигался на четвертый срок... Люди пришли полностью в соответствии с законом. Они имели полное право в свой выходной день принести письма в администрацию президента с теми требованиями, которые в этих письмах изложены", – сказал он.

Он добавил, что в стране задержаны 200 участников акции, 100 из которых – в Санкт-Петербурге. 

29 апреля в ряде городов России прошла организованная движением "Открытая Россия" акция "Надоел". Ее участники приходили в представительства президента Владимира Путина и подавали обращения с требованием не баллотироваться в президенты на выборах 2018 года.

Движение "Открытая Россия" 15 апреля анонсировало на 29 апреля акцию "Надоел" – протест против выдвижения Путина на четвертый президентский срок. Прокуратура Москвы заявила, что шествие по несогласованному маршруту будет являться незаконным.

Владимир Путин занял пост президента России в третий раз в 2012 году.