Госдеп США объявил частичную эвакуацию из Ливана и дал рекомендации американцам еще в нескольких странах


Государственный департамент США приказал чрезвычайным сотрудникам американского правительства и членам их семей покинуть Ливан "из-за нестабильной и непредсказуемой ситуации с безопасностью в регионе". Об этом 22 июня сообщил CNN со ссылкой на предупреждение Госдепа.
Такое сообщение поступило после атаки США по Ирану и на фоне возможных ответных действий Тегерана или более масштабного конфликта.
Предупреждение касается также других стран. В частности, "учитывая сообщения о региональных боевых действиях", посольство США в Саудовской Аравии рекомендовало своим сотрудникам "проявлять повышенную осторожность и ограничить необязательные поездки на любые военные объекты в регионе". Американских граждан призвали поступать так же.
Кроме того, из-за рисков "действий, направленных против интересов США или Запада", американских сотрудников в Турции предупредили о необходимости сохранять скрытность и избегать личных поездок в консульский округ консульства США в Адане.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чем принца Гарри кормили и поили в Украине, чтобы он "почувствовал ее на вкус"
24 апреля, 15.08
Бульвар
Ребрик в дерзком боди с глубоким декольте похвасталась невероятной фигурой. Фото
24 апреля, 13.56
Бульвар
24 апреля, 12.44
Война в Украине
"Чистый релакс", "Шикарная женщина". Билык показала откровенное фото из бани
24 апреля, 11.58
Новости