$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Huawei наказала сотрудников за новогоднее поздравление в Twitter-аккаунте компании, написанное с помощью iPhone

Huawei наказала сотрудников за новогоднее поздравление в Twitter-аккаунте компании, написанное с помощью iPhone В компании считают, что действия работников нанесли ущерб бренду Huawei
Фото: ЕРА

В Twitter-аккаунте Huawei в первый день нового года появилось новогоднее поздравление, отправленное со смартфона компании-конкурента. В китайской компании считают, что инцидент "нанес ущерб бренду Huawei".

Двух сотрудников китайской компании Huawei наказали за сообщение в Twitter от имени компании, сделанное при помощи смартфона iPhone американской фирмы-конкурента Apple. Об этом 4 января сообщило агентство Reuters со ссылкой на внутренние документы китайской компании.

В официальном сообщении, размещенном на Новый год в Twitter компании, пользователям пожелали "Счастливого #2019 от всех нас в Huawei". При этом под постом было видно, что сообщение разместили при помощи iPhone.

Твит был быстро удален, однако его скриншоты разошлись по социальным сетям.

По данным Reuters, двух сотрудников Huawei, в том числе директора по интернет-маркетингу, понизили в должности и оштрафовали. Старший корпоративный вице-президент и директор правления компании Чен Лифанг сказал, что "инцидент нанес ущерб бренду Huawei".

За наполнение соцсетей Huawei отвечает маркетинговая компания Sapient. В докладной записке говорится, что ее сотрудники не смогли разместить твит с настольного компьютера из-за "проблемы с VPN" (в Китае Twitter заблокирован и нужно использовать инструменты для обхода блокировок), поэтому решили опубликовать поздравление с помощью iPhone с сим-картой иностранного оператора.