$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ИГИЛ захватил госпиталь в сирийском городе Дейр-аль-Зор

ИГИЛ захватил госпиталь в сирийском городе Дейр-аль-Зор Боевики захватили также территорию возле нефтяных месторождений Аль-Тайм рядом с военным аэродромом, который контролируется силами Асада
Фото: ЕРА

Во время боев погибли около 20 сирийских солдат и около десяти боевиков ИГИЛ.

Боевики ИГИЛ в субботу атаковали и захватили госпиталь в сирийском городе Дейр-аль-Зор, который еще частично контролируется правительством Сирии, об этом сообщает ближневосточное новостийное агентство Middle East Eye.

По данным агентства, террористическая группировка ИГИЛ считает это значительным шагом вперед.

Отмечается, что во время наступления на город боевики захватили около 20 домов в сельской местности.

Издание сообщает, что во время боев погибли около двух десятков солдат проправительственных сил и более 10 боевиков ИГИЛ.

Террористическая группировка также взяла под контроль КПП, пожарную станцию и университет, расположенные недалеко от восточной границы Сирии с Ираком. Боевики захватили территорию возле нефтяных месторождений Аль-Тайм, что в непосредственной близости от военного аэродрома, который контролируется силами Асада.

Террористическая организация "Исламское государство" (ИГИЛ) была основана в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии. Боевики ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах.