Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

"Им все равно, сколько людей в Украине гибнет". Трамп объявил о дополнительных пошлинах для Индии

"Им все равно, сколько людей в Украине гибнет". Трамп объявил о дополнительных пошлинах для Индии Трамп сделал заявление по Индии
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп заявил в соцсети Truth Social 4 августа, что еще повысит пошлины для Индии за закупки российской нефти.

"Индия не только покупает огромные объемы российской нефти, но и продает ее большую часть на открытом рынке, получая огромную прибыль. Им все равно, сколько людей в Украине погибает от действий российской военной машины", – сказал он.

В связи с этим Трамп объявил, что "значительно" повысит пошлины, выплачиваемые Индией США. На сколько именно – он не уточнил.

Контекст

30 июля Трамп заявил, что введет пошлины для Индии из-за ее связей с РФ. Он заявил, что Индия закупала военную технику у россиян и является крупнейшим покупателем российских энергоносителей, в то время как все хотят завершения войны в Украине. Поэтому Дели будет платить тариф в размере 25% плюс штраф за вышеизложенное, начиная с 1 августа.

Позже СМИ написали, что Индия продолжит покупать нефть у России, несмотря на заявления Трампа.

3 августа заместитель главы администрации Трампа Стивен Миллер обвинил Индию в финансировании войны РФ против Украины.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать