$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Интерпол объявил в розыск жену американского дипломата – СМИ

Интерпол объявил в розыск жену американского дипломата – СМИ В Интерполе не подтвердили информацию о розыске Энн Саколас
Фото: depositphotos.com

По информации журналиста британского телеканала ITV Адама Кларка, Интерпол объявил в розыск жену американского дипломата Энн Саколас по запросу Великобритании – женщина спровоцировала ДТП, в результате которого погиб 19-летний подросток.

Интерпол по запросу Великобритании выпустил "красную карточку" в отношении гражданки США Энн Саколас, жены американского дипломата. Об этом 11 мая в Twitter сообщил журналист британского телеканала ITV Адам Кларк. 

Саколас в августе прошлого года стала виновницей ДТП в Нортгемптоншире, в результате которого погиб 19-летний местный житель Гарри Данн. Американка перепутала полосы на трассе – в Британии, в отличие от США, левостороннее движение.

В январе 2020 года США отказались выдать Саколас Великобритании, заявив, что у женщины дипломатический иммунитет.

По информации журналиста, об объявлении Саколас в международный розыск родителей Данна уведомила полиция Нортгемптоншира. В e-мейле, присланном правоохранителями, отмечается, что разыскные мероприятия будут активизированы, если американка покинет США.

На сайте Интерпола на момент публикации новости "красная карточка" на Саколас не отображается. 

Агентству Reuters в британской прокуратуре и Интерполе отказались комментировать информацию о розыске Саколас. В то же время в офисе премьер-министра Соединенного Королевства на вопрос агентства о "красной карточке" не ответили, но подчеркнули, что Саколас должна вернуться в Великобританию и предстать перед судом.