Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+3 Киев

Мир

Иран и ЕС обсудят ядерное сотрудничество 

7 января 2014, 16.31

Согласно последним договоренностям Иран должен был свернуть ряд критических ядерных программ в обмен на ослабление некоторых экономических санкций.

Представители Ирана и стран Евросоюза 9-10 января встретятся в Женеве для обсуждения реализации соглашения по ядерному сотрудничеству между Ираном и европейскими странами. Об этом сообщает иранское агентство IRNA.

РЕКЛАМА

"Мы встретимся с Хельгой Шмидт (представителем ЕС) в Женеве в четверг и пятницу", – сообщил заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи.

Хельга Шмидт является заместителем верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, которая курирует переговоры шести мировых держав с Ираном в ядерном вопросе.

Соглашение по ядерному вопросу было достигнуто 24 ноября в Женеве между семью странами, Ираном с одной стороны и США, Францией, Великобританией, Германией, Россией и Китаем - с другой. Согласно договоренности Иран должен был свернуть ряд критических ядерных программ в обмен на ослабление некоторых экономических санкций.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать