"Иран является источником многих проблем". В МИД Украины прокомментировали израильские атаки


В Иране, который был атакован Израилем 13 июня, следует избегать жертв среди гражданского населения. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Украины.
"В Украине с тревогой следят за развитием событий на Ближнем Востоке в связи с нанесением Израилем этой ночью ударов по объектам на территории Ирана. [...] Важно избежать дальнейшей дестабилизации региона, предотвратить гражданские жертвы", – говорится в заявлении.
Украинские дипломаты отметили, что продолжение боевых действий может иметь негативные последствия для международной безопасности и глобальной финансовой устойчивости, особенно на нефтяных рынках.
"Попутно напоминаем, что иранский режим поддерживает Россию в ее незаконной захватнической войне против Украины и предоставляет Москве оружие для убийства украинцев. Иран является источником многих проблем на Ближнем Востоке и за его пределами. Убеждены, что восстановление мира и стабильности на Ближнем Востоке будет отвечать интересам не только региона, но и всего международного сообщества. Безопасность в Европе и на Ближнем Востоке напрямую связаны", – заявили в МИД.
В ведомстве призвали международное сообщество "к совместным и решительным действиям для преодоления современных угроз безопасности и скоординированного сдерживания группы агрессивных режимов – России, Ирана и Северной Кореи".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 июня, 11.06
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости