Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

Мир

Исламисты пытаются захватить город в Сирии 

5 октября 2014, 17.23

В сирийском городе Кобан слышны взрывы и стрельба, стоят столбы дыма.

В Сирии близ турецкой границы в окрестностях города Кобан, которое держат в осаде боевики "Исламского государства", идут ожесточенные бои. Об этом пишет "ВВС Україна".

РЕКЛАМА

Сообщается, что тысячи местных жителей-курдов выехали в соседнюю Турцию.

Курдское ополчение при поддержке американской авиации пытается отразить атаки джихадистов. Везде в городе слышны взрывы и стрельба. Над восточной частью города стоят столбы дыма. Это самые серьезные бои в этом районе за последнюю неделю.

Ситуация на востоке Украины. 5 октября. Онлайн-репортаж

Террористическая группировка "Исламское государство", имеющая связи с "Аль-Каидой", в начале июня активизировалась в Ираке и Сирии. Воспользовавшись недовольством иракских суннитов политикой Багдада, исламисты развернули массированное наступление на северные и северо-западные провинции Ирака и захватили обширные территории, где объявили о создании "исламского халифата".

США создали коалицию для борьбы с "Исламским государством", нанося авиаудары по позициям группировки в Сирии и Ираке.

Руководство террористической организации "Исламское государство" намерено отправлять своих боевиков в страны Европы под видом беженцев.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать