$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Исламское государство" опубликовало ролик с угрозами основателям Facebook и Twitter. Видео

"Исламское государство" опубликовало ролик с угрозами основателям Facebook и Twitter. Видео Ролик адресован Цукербергу и Дорси
Скриншот: PETER PAN / Youtube
Группировка "Сыновья армии халифата", связанная с ИГИЛ, разместила в сети видеопослание с угрозами в адрес основателя компании Facebook Марка Цукерберга и создателя сети Twitter Джека Дорси. Как написало издание Vocativ, ролик распространялся через сеть Telegram, которую нередко используют террористы. Фотографии Цукерберга и Дорси простреливались виртуальными пулями. Хакеры-исламисты пообещали открывать 10 новых аккаунтов за каждый закрытый и сообщили, что взломали несколько тысяч страниц в Facebook и Twitter.

В начале февраля компания Twitter сообщила, что за последние полгода заблокировала 125 тыс. аккаунтов пользователей за пропаганду идей терроризма, в первую очередь они были связаны с ИГИЛ.

В марте 2015 года компания обратилась к правоохранительным органам США для расследования угроз в адрес Джека Дорси и других сотрудников со стороны "Исламского государства".

Видео: PETER PAN / Youtube