Италия не разрешает ВСУ бить своим оружием по целям в России


Позиция Италии относительно использования оружия, поставляемого Украине, остается неизменной. Его можно использовать только на украинской территории. Об этом 18 ноября сообщил министр иностранных дел Италии Антонио Таяни, пишет Le Monde.
Комментарий министра появился после сообщений американских СМИ о том, что Вашингтон разрешил Украине использовать ракеты дальнего радиуса действия для ударов по российской территории. Они позволили бы Украине поражать цели на расстоянии нескольких сотен километров, включая логистические пункты и аэродромы российской армии.
"Наша позиция по использованию оружия Украиной не изменилась: его могут использовать только на украинской территории", – заявил он.
Кроме того, Таяни выразил поддержку идеи мирной конференции с участием России, Китая, Индии и Бразилии. Он отметил важность роли Пекина в урегулировании конфликта.
"Надеюсь, Китай сможет помочь донести до Москвы необходимость завершения этой бессмысленной войны", – заявил он.
Министр также осудил присутствие северокорейских военных в зоне конфликта, назвав это "негативным сигналом".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар