$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Иванку Трамп с мужем пригласили посетить Китай до визита президента США – Bloomberg

Иванку Трамп с мужем пригласили посетить Китай до визита президента США – Bloomberg Иванка Трамп и Джаред Кушнер входят в команду советников главы Белого дома
Фото: EPA

Поездка дочери президента США Иванки Трамп и ее мужа Джареда Кушнера в Китай может быть посвящена подготовке визита Дональда Трампа, отмечает агентство Bloomberg со ссылкой на должностных лиц США и Китая.

Дочь президента США Иванку Трамп и ее мужа Джареда Кушнера, который является старшим советником главы государства,  пригласили посетить Китай до предполагаемого визита в КНР Дональда Трампа. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на должностных лиц США и Китая.

Отмечается, что поездка Иванки Трамп может быть посвящена подготовке визита президента США в Китай. Кто именно пригласил дочь президента, агентство не уточняет.

По данным издания, 18 июня Иванка с мужем провели приватную встречу в Вашингтоне с новым американским послом в КНР Терри Брэнстедом, прежде оказавшим содействие укреплению отношений двух государств.

Брэнстед планирует вылететь из США 23 июня и после краткой остановки на Гавайях прибыть в Пекин на следующей неделе.

До этого Иванка Трамп посещала 28 января посольство КНР в Вашингтоне по случаю празднования Нового года по лунному календарю. Дочь Иванки – Арабелла Кушнер – спела песню на китайском языке для председателя КНР Си Цзиньпина во время его визита в США в начале апреля.

Иванка Трамп, как и ее супруг, занимает должность помощника американского лидера. До инаугурации отца она выпускала собственные коллекции ювелирных украшений, обуви и аксессуаров. Она активно помогала Трампу вести избирательную кампанию, в том числе принимая участие в агитационных митингах и публичных выступлениях.

Наряду с сыновьями президента Эриком и Дональдом-младшим Иванка занимала должность одного из трех вице-президентов компании Trump Organization, специализирующейся на строительстве.

После инаугурации главы государства его дочь заявила о своем решении уйти в отставку с поста в семейной компании.