$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Из Госдумы отозвали законопроект, упрощающий порядок принятия новых субъектов в РФ

Из Госдумы отозвали законопроект, упрощающий порядок принятия новых субъектов в РФ Документ отозвали по инициативе депутатов от "Справедливой России"
Фото: news.vse42.ru
Депутаты сказали, что после референдума Крым можно присоединить и на основе уже существующих документов.

Законопроект об упрощенном порядке присоединения новых субъектов к  Российской Федерации отозван из Госдумы, сообщает "BBC Україна".

Сделано это было по инициативе авторов документа – депутатов от "Справедливой России".

В партии объяснили, что после референдума на полуострове нет необходимости в таком законе: теперь все решения, необходимые для вхождения Крыма в состав России, можно принять, опираясь на уже действующие нормативные акты.

Украина после референдума в Крыму, 17 марта. Онлайн-репортаж

В конце февраля депутаты внесли в Госдуму поправку к закону от 2001 года об ускоренном порядке принятия новых субъектов в состав Российской Федерации. Депутаты признавали, что он был написал под ситуацию с Крымом.

В воскресенье в Крыму прошел референдум, на котором, по данным самопровозглашенного руководства полуострова, более 96% крымчан высказались за присоединение Крыма к России. Сегодня парламент Крыма, основываясь на этих результатах, провозгласил независимость автономии и попросил о присоединении к России.