$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Из-за российской агрессии в Польшу и страны Балтии прибудут солдаты НАТО на обучение

Из-за российской агрессии в Польшу и страны Балтии прибудут солдаты НАТО на обучение Учения НАТО пройдут для обеспечения безопасности в регионе
Фото: obozrevatel.com
Военнослужащие будут использовать тяжелую боевую технику: танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры и истребители.

В эти выходные в Польшу и страны Балтии прибудет почти 600 американских солдат на трехмесячное обучение. Посольство США в Варшаве сообщило, что ротация Operation Atlantic Resolve является следующим этапом постоянного присутствия войск НАТО в Польше, в соответствии с обязательствами Альянса и в связи с агрессией России против Украины. Об этом пишет Polskie radio.

Военные из США заменят группу итальянских парашютистов. Сначала они прибудут в местность Дравско Поморское в Польше, а потом переедут в страны Балтии.

Военнослужащие намерены использовать тяжелую боевую технику, в частности, танки Abrams M1, боевые машины пехоты, бронетранспортеры и истребители F-16.

Как говорится в коммюнике, "цель присутствия военнослужащих НАТО – заверить союзников в гарантиях безопасности и принятии стратегической и военной позиции Альянса, когда существует угроза безопасности в регионе".

26 сентября на территории международного центра миротворчества и безопасности академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного в Яворовском районе Львовской области завершились военные учения Rapid Trident-2014, в которых принимали участие военные из 12 стран-членов НАТО, а также Азербайджана, Грузии и Молдовы.