$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Известный криминальный авторитет "Михась" похвалился полученными от Путина именными часами

Известный криминальный авторитет "Михась" похвалился полученными от Путина именными часами Информация о часах от президента находится на личном сайте Михайлова
Фото: sergey-mihailov.ru
Сергей Михайлов, известный также как "Михась", сообщил, что президент России наградил его именными часами за благотворительную деятельность.

Российский криминальный авторитет Сергей Михайлов, известный под прозвищем "Михась", сообщил, что получил в награду от Владимира Путина дарственные часы.

Об этом говорится на сайте Михайлова.

В сообщении отмечается, что он получил награду от Путина за благотворительную деятельность.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о награждении Михайлова президентскими часами.

"Это фальшивка. Зачем нам это надо? Мы ничего об этом не сообщали, значит, этого не было", — заявил Песков в интервью "Радые Свабода".

Издание также отмечает, что факт получения "Михасем" награды мог бы остаться незамеченными, если бы его в середние сентября не обнародовал блогер Андрей Мальгин.

Эксперт по российской преступности, профессор Нью-Йоркского университета Майкл Галеоци считает такое награждение достаточно странным.

"Это странно по двум причинам. Во-первых, Михайлов настолько хорошо известен на национальном и международном уровнях криминальщикам, что вы можете зайти в книжный магазин в Москве и найти там ряд книг о его деятельности. А во-вторых, я имею в виду лично Путина. Одно дело, когда награждает государство, но тут дело в другом. Такой подарок – это достаточно персонализированная вещь, и это самое странное – личное участие в этом деле самого Путина", – считает эксперт.