В начале августа Харрис объявила о паузе в своей политической карьере и заявила, что "система сломана". Теперь же она отметила, что не собирается оставлять политику, хотя пока что не приняла окончательного решения об участии в предстоящих президентских выборах.
"Я еще не закончила", – сказала Харрис, добавив, что служение – у нее "в крови".
Политик выразила уверенность, что в будущем у США обязательно будет женщина-президент, и не исключила, что это может быть именно она.
Кроме того, она резко раскритиковала действующего президента США Дональда Трампа, назвав его "тираном" и заявив, что его поведение подтвердило ее предыдущие предостережения об авторитарных рисках. Она обвинила Трампа в использовании государственных институций против оппонентов и критиков. Белый дом отвергал эти слова, назвав их "абсурдными" и напомнив, что она потерпела "сокрушительное поражение" на выборах.
BBC отметила, что интервью записано на фоне выхода книги Харрис "107 дней", в которой она описывает свою короткую президентскую кампанию в 2024 году после того, как тогдашний президент США Джо Байден отказался от участия в выборах.