Пошук по сайту

€51.53
$44.35

+19 Киев

Мир

Ядерные объекты Ирана "серьезно повреждены" атаками – Тегеран 

После бомбардировок Израиля и США ядерные объекты Ирана "серьезно повреждены", заявил 25 июня спикер МИД Ирана Эсмаил Багаи. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera.

Багаи подчеркнул, что это "точная" информация, и напомнил, что ядерные объекты Ирана "неоднократно подвергались атакам".

РЕКЛАМА

По словам иранского дипломата, ему нечего добавить к этому вопросу, "потому что это технический вопрос".

Спикер МИД Ирана утверждает, что оценкой состояния ядерных объектов уже занимаются Организация по атомной энергии Ирана "и другие соответствующие агентства".

24 июня CNN и The New York Time сообщили со ссылкой на источники в разведке, что удары США по ядерным объектам Ирана не привели к их уничтожению, а, вероятно, отбросили развитие программы на несколько месяцев. Запас обогащенного урана якобы остался нетронутым, а центрифуги – уцелели.

Президент США Дональд Трамп назвал "фейком" сообщения о недостаточной эффективности ударов по ядерным объектам Ирана. Он уверен, что ядерная программа полностью уничтожена.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА