Йеменские хуситы обошли израильскую ПВО и ударили по аэропорту


7 сентября йеменские хуситы запустили беспилотник, прорвавший многоуровневую систему противовоздушной обороны Израиля и ударивший по международному аэропорту Рамон на юге страны. Об этом сообщило Associated Press со ссылкой на израильских военных.
Дрон влетел в пассажирский терминал, в результате чего один человек получил ранения. Ущерб аэропорту – незначительный, рейсы возобновили через несколько часов.
Армия обороны Израиля в Telegram сначала заявила о проверке инцидента, ведь предупреждающие об угрозе сирены не включили. Позже ЦАХАЛ проинформировал, что, по предварительным данным расследования, военные системы обнаружили БПЛА, но не классифицировали его как враждебный, поэтому системы перехвата и сигнализации не были активированы. Никаких признаков технической неисправности существующих систем не обнаружено.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Экс-королеву Дании Маргрете II госпитализировали после сердечного приступа. В каком она состоянии
15 мая, 10.43
Бульвар
Конфуз в прямом эфире – уролога пригласили прокомментировать НЛО, его ответ стал вирусным. Видео
15 мая, 10.13
Бульвар
Lelѐka прокомментировала свое выступление на "Евровидении 2026". Что она сказала
14 мая, 23.57
Бульвар
Армения с голым торсом, а Кипр – с тарелками. Самые яркие моменты второго полуфинала "Евровидения"
14 мая, 23.35
Бульвар
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
14 мая, 21.11
Новости