$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Кадыров заявил, что 10 частных американских инструкторов хотят работать в центре для спецназа в Чечне

Кадыров заявил, что 10 частных американских инструкторов хотят работать в центре для спецназа в Чечне Кадыров назвал ситуацию в Чечне "исключительно стабильной"
Фото: ЕРА

Глава Республики Чечня Рамзан Кадыров не понимает, чему действующий спецназ США может научить российских бойцов. 

Учебный центр для сил специальных операций, создание которого планируется завершить в чеченском Гудермесе в 2018 году, – это "гигантский городок, аналогов которому нет", а инструкторами в нем будут лучшие в мире специалисты, заявил глава Республики Чечня Рамзан Кадыров в интервью "Интерфаксу".

Он отметил, что опыт Чечни и всей России, полученный в ходе борьбы с международным терроризмом в республике, не имеет никаких аналогов в мире. По его словам, им интересуются десятки стран.

Кадыров заявил, что не понимает, чему действующий спецназ США может учить российских бойцов. По его словам, около 10 частных американских инструкторов подали заявки, чтобы работать в чеченском центре сил специальных операций. Он отметил, что это "люди с именем", и уточнил, что официальные силовые структуры США в Чечне подпадают под санкции.

По словам Кадырова, практически все страны СНГ желают направить своих сотрудников по борьбе с терроризмом работать в центр после его открытия. Он добавил, что "проявили заинтересованность и имели контакты с начальником центра" военные и дипломатические представители Аргентины, Дании, Бельгии, Италии, Канады, Норвегии, Пакистана, Омана, Южно-Африканской Республики, Танзании, Филиппин и других. Кадыров отметил, что с Китаем уже состоялся обмен делегациями.

Он сообщил, что центр располагается на площади более 400 га, в нем одновременно строится около сорока учебных объектов.

Глава Чечни заявил, что ситуация в республике "исключительно стабильная". По его словам, там "царят мир и стабильность".