$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кадыров заявил о готовности помочь Саудовской Аравии в борьбе с терроризмом

Кадыров заявил о готовности помочь Саудовской Аравии в борьбе с терроризмом Кадыров: Случившееся свидетельствует о том, что для собак Ада нет ничего святого
Фотоо: ЕРА

После терактов в Саудовской Аравии глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности поддержать власти страны в борьбе с терроризмом. 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил властям Саудовской Аравии сотрудничество в борьбе с терроризмом. Поводом для этого послужил теракт у мечети Пророка в Медине.

"Я выражаю искренние соболезнования королю Саудовской Аравии Салману ибн Абдул Азизу Аль-Сауду и министру обороны королевства, наследному принцу Мухаммеду бен Сальману. Случившееся свидетельствует о том, что для собак Ада нет ничего святого. Их нужно безжалостно уничтожать", – написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Ассаламу алайкум! Да будут тысячи раз прокляты те, кто организовал и совершил теракт в Священной Медине! Да покарает их Всевышний Аллах! Наши сердца переполнены возмущением по поводу взрыва, совершенного вблизи мечети Пророка ﷺ. Я выражаю искренние соболезнования королю Саудовской Аравии Салману ибн Абдул Азизу Аль-Сауду и министру обороны королевства, наследному принцу Мухаммеду бен Сальману. Случившееся свидетельствует о том, что для собак Ада нет ничего святого. Их нужно безжалостно уничтожать. Только совместными усилиями можно уничтожить терроризм. Мы готовы протянуть руку помощи и предлагаем сотрудничество! #Кадыров #Россия #Чечня #Медина #КСА

Фото опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Глава Чечни заявил о том, что готов протянуть властям Саудовской Аравии "руку помощи" с целью уничтожения терроризма.

Нападение произошло вечером в понедельник, 4 июля, когда тысячи паломников собрались для вечерней молитвы. Практически одновременно в городах Катиф и Медина (Саудовская Аравия) возле мечетей взорвались три смертника. В результате взрыва на парковке у мечети Пророка в Медине погибли четыре охранника, еще пятеро получили ранения.