$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Как минимум один обитатель Даунинг-стрит выглядит уверенно". В Twitter кота Ларри прокомментировали его "выход" к журналистам

"Как минимум один обитатель Даунинг-стрит выглядит уверенно". В Twitter кота Ларри прокомментировали его "выход" к журналистам Ларри официально занимает пост главного мышелова
Фото: ЕРА

В официальном Twitter официального мышелова резиденции премьер-министров Великобритании считают вероятным, "что королеве придется просить сформировать правительство" именно его.

В эфире Good Morning Britain на британском телеканале ITV показали официального мышелова резиденции премьер-министров Великобритании, Даунинг-стрит, 10, кота Ларри, сидящего на пороге.

Соответствующий кадр размещен в Twitter Good Morning Britain.

"Срочные новости: Кот Ларри в настоящее время стоит перед Даунинг-стрит, 10, готов выступить с заявлением…" – говорится в сообщении.

На официальной странице Ларри в Twitter перепостили этот твит с комментарием: "Хотя бы один обитатель Даунинг-стрит выглядит сильно и уверенно".

"На данный момент существует большая вероятность того, что королеве придется попросить меня сформировать правительство", – также значится в блоге мышелова.

Выборы в Великобритании прошли 8 июня. В настоящий момент, по данным ВВС, консерваторы получают 316 из 650 мест в Вестминстере, лейбористы – 261.

Ларри стал третьим котом в истории резиденции, который официально занимает пост главного мышелова. С 1989-го по 1997 год на Даунинг-стрит жил кот Хамфри, а в 2007–2008 годах – кошка Сибил.