Канада готова помочь Украине в восстановлении Донецкой и Луганской областей


Президент Украины Петр Порошенко в Оттаве провел встречу с генерал-губернатором Канады Дэвидом Джонстоном.
Президент Украины Петр Порошенко в Оттаве провел встречу с генерал-губернатором Канады Дэвидом Джонстоном, сообщили в пресс-службе президента.
"Глава государства отметил особую историческую роль Канады в становлении Украины как независимого демократического государства, а также традиционно дружеские межгосударственные отношения, которые имеют настоящий характер особого партнерства", – говорится в сообщении.
Порошенко поблагодарил канадцев за политическую поддержку и экономическую помощь Украине и отметил тесные межличностные контакты, которые связывают две страны.
Война во время "мира" на Донбассе. 17 сентября. Онлайн-репортаж
Джонстон пожелал Украине быстрее достичь мира и заявил, что Канада готова присоединиться к послевоенному восстановлению Донецкой и Луганской областей. Генерал-губернатор Канады также предложил развивать двустороннее сотрудничество в области высоких технологий, энергетики, науки.
Президент Украины Петр Порошенко 17 сентября выступил перед полным составом Сената и Палаты общин парламента Канады.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порошенко: Мы никогда уже не вернемся назад к нашему ужасному прошлому. Видео
17 сентября, 23.55
Политика
Первую официальную встречу президент Порошенко провел с премьер-министром Канады
7 июня, 17.17
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости