$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Канада готова помочь Украине в восстановлении Донецкой и Луганской областей

Канада готова помочь Украине в восстановлении Донецкой и Луганской областей Порошенко поблагодарил канадцев за политическую поддержку и экономическую помощь Украине
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко в Оттаве провел встречу с генерал-губернатором Канады Дэвидом Джонстоном. 

Президент Украины Петр Порошенко в Оттаве провел встречу с генерал-губернатором Канады Дэвидом Джонстоном, сообщили в пресс-службе президента.

"Глава государства отметил особую историческую роль Канады в становлении Украины как независимого демократического государства, а также традиционно дружеские межгосударственные отношения, которые имеют настоящий характер особого партнерства", – говорится в сообщении.

Порошенко поблагодарил канадцев за политическую поддержку и экономическую помощь Украине и отметил тесные межличностные контакты, которые связывают две страны.

Война во время "мира" на Донбассе. 17 сентября. Онлайн-репортаж

Джонстон пожелал Украине быстрее достичь мира и заявил, что Канада готова присоединиться к послевоенному восстановлению Донецкой и Луганской областей. Генерал-губернатор Канады также предложил развивать двустороннее сотрудничество в области высоких технологий, энергетики, науки.

Президент Украины Петр Порошенко 17 сентября выступил перед полным составом Сената и Палаты общин парламента Канады.