$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Канада поддержала дополнительные санкции против России

Канада поддержала дополнительные санкции против России Стивен Харпер
Фото: wordpress.com

Россию нужно еще больше изолировать экономически и политически, заявил премьер-министр Канады Стивен Харпер.

Канада поддерживает решение о введении дополнительных санкций в отношении России в ответ на действия «провокаторов» на востоке Украины.

Об этом заявил глава канадского правительства Стивен Харпер, сообщает ВВС Україна.

"Мир и стабильность находятся под угрозой, которой не было со времен окончания "холодной войны", – заявил он.

Харпер добавил, что происходящее на востоке Украины "имеет все признаки действий провокаторов, отправленных российским режимом Путина (президента России Владимира ПутинаGordonua.com)".

"Канада предпримет дополнительные меры, чтобы еще больше изолировать Россию экономически и политически", – добавил он.

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 14 апреля. Онлайн-репортаж

Как сообщалось, в понедельник Европейский Союз призвал Россию прекратить дестабилизировать ситуацию в Украине и похвалил Киев за сдержанность по отношению к сепаратистам. 

Белый дом готовится ввести новые санкции против России, надеясь, что это остановит вторжение в Украину. Возрастающая агрессия в восточных регионах Украины может вынудить власти США объявить о новых жестких мерах в отношении Кремля уже во вторник, 15 апреля. 

Накануне посол США в ООН Саманта Пауэр заявила, что Америка готова перейти к следующему этапу санкций против России, если действия спецслужб РФ на территории юго-восточных областей Украины будут продолжаться и дальше. 

Украинцы Америки обратились к властям США с призывом принять немедленные меры для сохранения территориальной целостности и суверенитета Украины, а также предоставить ей статус страны-союзника НАТО.

В понедельник премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон провел два телефонных разговора с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель, в ходе которых обсудил ситуацию в Украине и новую волну санкций против России.