$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Канада в июле откроет свои границы для вакцинированных туристов

Канада в июле откроет свои границы для вакцинированных туристов Разрешение на въезд начнет действовать с 5 июля
Фото: EPA
Правительство Канады приняло решение с 5 июля открыть свои границы для вакцинированных туристов. Об этом сообщается на сайте правительства страны.

Чтобы считаться полностью вакцинированным, путешественник должен получить две вакцины или комбинацию вакцин, одобренную правительством Канады, по крайней мере, за 14 дней до въезда в страну.

Отмечается, что на вакцинированных туристов не будет распространяться требование о карантине или ПЦР-тестировании на восьмой день.

Кроме того, получившие две дозы вакцины от COVID-19 путешественники, прибывающие самолетом, не обязаны останавливаться в разрешенных правительством отелях.

В Канаду будут пускать путешественников, вакцинированных препаратами компаний Pfizer, Moderna, AstraZeneca/Covishield и Janssen (Johnson & Johnson). Подтверждающие вакцинацию документы должны быть оформлены на английском, французском языках или с заверенным переводом.

Также туристы должны иметь бумажную или цифровую копию документации о вакцинации и предоставлять информацию, связанную с COVID-19, в электронном виде через ArriveCAN до прибытия в Канаду. При этом вакцинированные путешественники должны по-прежнему сделать предварительный ПЦР-тест и тестирование по прибытии.

Для путешественников, которые не прошли полную вакцинацию, никаких изменений в действующих пограничных мерах Канады нет. Они должны продолжать соблюдать действующие требования по тестированию и карантину и предоставлять информацию, связанную с COVID-19, в электронном виде через ArriveCAN до прибытия в Канаду.

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

В Канаде одобрены вакцины против коронавируса AstraZeneca (Covishield), Pfizer/BioNTech, Moderna и Johnson & Johnson (Janssen). На 17 июня в стране сделали более 30,8 млн прививок. Хотя бы одну дозу прививки получили 61,34% населения (23,3 млн), полностью вакцинировались – 8,02% (3 млн).

В начале июня в Канаде разрешили использовать разные COVID-вакцины при первой и второй прививках.