$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Польше католического священника приговорили к семи годам заключения за растление малолетних

В Польше католического священника приговорили к семи годам заключения за растление малолетних Священника в прошлом году обвинили в растлении малолетних прихожане села в Доминиканской республике, куда его направила церковь
Фото: otzovik.com

Священник должен выплатить восьми своим жертвам $41 735 в качестве компенсации, кроме того, ему запретили доступ к несовершеннолетним в течение 15 лет.

Католического священника, обвинявшегося в растлении малолетних в Польше и Доминиканской республике, приговорили к семи годам заключения, сообщает агентство Reuters.

Кроме того, священник должен выплатить восьми своим жертвам $41 735 в качестве компенсации. Также ему запретили доступ к несовершеннолетним в течение 15 лет. 

К чему приведет отставка Коломойского?

Священника в прошлом году обвинили в растлении малолетних прихожане села в Доминиканской республике, куда его направила церковь. По возвращении в Польшу он был задержан по обвинению в 10 случаях педофилии. По этим обвинениям ему грозило до 15 лет лишения свободы. При этом священник утверждал, что невиновен.