$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Каждый год в США 10 тыс. детей гибнут от пуль или получают огнестрельные ранения

Каждый год в США 10 тыс. детей гибнут от пуль или получают огнестрельные ранения 10 тыс. детей в США ежегодно страдают от пуль
Фото: wpapers.ru

Согласно исследованию, огнестрельные ранения каждый день получают 20 американских детей.  

Как сообщает NBC, ссылаясь на исследования Академии педиатров США, в Соединенных Штатах каждый год 10 тыс. детей получают огнестрельные ранения, большей частью – в результате разного рода нападений. Часть детей из этого числа гибнет.  В исследовании взят возраст до 20 лет.

Эксперты указывают, что в 7 тыс. ежегодных случаев ранения оказываются серьезными.

По словам одного из авторов исследования, доктора Джона Левенталя, профессора педиатрии в Йеле, 3 тыс. таких детей погибают прежде, чем попадают в реанимацию.    

"Если сравнить смертность в США, связанную с огнестрельным оружием, с другими развитыми странами, то у нас она почти в десять раз выше. Ненормально, когда в процветающем государстве существуют столь высокие показатели смертности от огнестрельного оружия", – говорит Левенталь.

В среднем, по данным экспертов, каждый день в США от огнестрельного оружия страдают 20 детей.

Причины, по которым, например, в 2009 году в США огнестрельные ранения получили 6978 детей до 20 лет, распределяются следующим образом: нападения – 4559, несчастные случаи – 2149, попытки самоубийства – 270.

По некоторым данным, у населения США имеется около 270 млн стволов огнестрельного оружия.