$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кэмерон: Великобритания намерена отправить в Украину военных инструкторов

Кэмерон: Великобритания намерена отправить в Украину военных инструкторов По словам Кэмерона, в настоящее время речь не идет о направлении в Украину "летального оружия"
Фото: ЕРА
Британские инструкторы не отправятся в зону конфликта, а будут находиться в районах, удаленных от горячих точек, подчеркнул премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Правительство Великобритании намерено оказать Украине помощь, направив в страну военных инструкторов для обучения украинских военнослужащих. Об этом в ходе выступления в британском парламенте сообщил премьер-министр Дэвид Кэмерон, передает "Интерфакс-Украина".

По словам Кэмерона, британские инструкторы не отправятся в зону конфликта, а будут находиться в районах, удаленных от горячих точек.

Он отметил, что в настоящее время речь не идет о направлении в Украину "летального оружия", но не исключил отправки в будущем "нелетальной помощи".

Как отразится на жизни украинцев обвал гривны?

Экс-глава МИД Великобритании, представитель правительства Великобритании в парламенте Уильям Хейг заявил, что Великобритания не намерена осуществлять поставки оружия в Украину.